Si usted desea pautar en nuestro Sitio Web www.paisadeportes.com, por favor haga clik aqui ó escribenos al email paisadeportes@gmail.com ...

envia

envia

Se llega el Festival de Festivales 2020.

Creado: 19 Diciembre 2019
Escrito por Charlyn García Vélez
En la presentación también se realizó el sorteo de las llaves del Babyfútbol Colanta.

Este 18 de diciembre de 2019, fue presentado el Festival de Festivales “Diego León Osorio Céspedes” enero 2020. El evento contó con el acompañamiento de Alejandro López y Julio César Valencia representantes de Colanta, Luis Fernando Montoya “El campeón de la vida”, el presidente de la Corporación Deportiva Los Paisitas Armando Pérez Hoyos y Los socios de la Corporación. El Festival se realizará del 4 al 18 de enero de 2020, con 15 disciplinas deportivas.

El Festival de Festivales será en homenaje a Diego León Osorio Céspedes El Órgano de Administración de la Corporación Deportiva Los Paisitas decidió realizar el Festival de Festivales de enero de 2020 en memoria a Diego León Osorio Céspedes, expresidente y socio de la Corporación, quien falleció el pasado 27 de noviembre.

Finalizando los actos de protocolo se realizó el sorteo de los equipos que después de superar los procesos eliminatorios metropolitanos, regionales y nacionales, los 36 elencos masculinos y los 20 representativos femeninos clasificados a la final del Festival del Babyfútbol Colanta, quedaron ubicados en los siguientes grupos.

Babyfútbol Femenino

Grupo A

1. Ciudad Modelo de Cali

2. Indeportes Boyacá

3. Barrio La Floresta de Medellín

4. 19 de Abril de Itagüí

Grupo B

5. Asunción de Bogotá

6. San José tercera etapa de Planeta Rica

7. Barrio Toscana de Medellín

8. Inder Girardota

Grupo C

9. IMRD Chía

10. Imder Sampués de Sucre

11. Imer Rionegro

12. Barrio Gaitán de Carepa

Grupo D

13. Urbanización San Simón de Ibagué

14. Municipio de Dosquebradas

15. Inder Medellín

16. Vereda Monteverde de Turbo

Grupo E

17. Panorámico de Pasto

18. Representante de Santander

19. Atlético Nacional

20. Imder Necoclí

 

Babyfútbol Colanta Masculino

Grupo A

1. Barrio Juan Pablo II 2. Barrio Fátima 3. San Judas Abajo de Florencia 4. C. San José de Urama de Dabeiba

Grupo B

5. Barrio Santa Fe 6. Vereda Picacho s. Paraíso 2 7. Municipio de Mosquera Cundinamarca 8. Municipio de Yondó

Grupo C

9. Barrio Santa y Mónica Campo Alegre 10. Barrio Belén La Nubia 11. Fortaleza CEIF Bogotá 12. Barrio Laureles 2 ET. II de Apartadó

Grupo D

13. El Equipo del Pueblo 14. Envigado F.C. 15. Boca Juniors Valle del Cauca 16. Imer Rionegro

Grupo E

17. Atlético Nacional 18. Inder Santander 19. Barrio Boston de Pereira 20. Municipio de Caucasia Grupo F 21. Barrio San Pablo II 22. Barrio Bitar de Sincelejo 23. Municipio de Ciudad Bolívar 24. Barrio Buenos Aires de Barbosa

Grupo G

25. Vereda Picacho S. Paraíso 1 26. Vereda El Campin de Cáqueza 27. Barrio Villas del Carmen de Sabaneta 28. Inder Medellín

Grupo H

29. Barrio Laureles Lorena 30. Barrio Villa del Lago de Sogamoso 31. Barrio El Chile de La Estrella 32. México Grupo I 33. Independencia II 34. Municipio de Montería 35. Barrio El Naranjal de Girardota 36. Asobdim


JUX Social Tabs - модуль joomla Новости

¿Desaea pautar en nuetro Sitio Web www.paisadeportes.com?

paisadeportes@gmail.com

300 7783011









** campos obligatorios