Si usted desea pautar en nuestro Sitio Web www.paisadeportes.com, por favor haga clik aqui ó escribenos al email contacto@paisadeportes.com ...

Ya está lista la programación para el EPM INDER Medellín de pista.

Creado: 17 Octubre 2017
Escrito por Diego Giraldo Parra
Rigoberto Urán será protagonista de lujo este 19, 20 y 21 de octubre.

Todo está listo para el inicio del EPM INDER Medellín de Pista que se cumplirá en el Velódromo Martín Emilio Cochise Rodríguez. Solo faltan 3 días para que la afición al ciclismo en la capital antioqueña disfruten con la presencia de corredores como Rigoberto Urán, Mariana Pajón, Jarlinson Pantano, Sergio Luis Henao, Fabián Puerta, Martha Bayona, entre otros.

Esta será la programación por día:

Día 1 octubre 19 de 2017 - 6:30 p. m. Prueba Scratch futuros campeones – Varones. - 6:45 p. m. Final desconocida futuros campeones - Damas. - 7:00 p. m. Inauguración oficial (30 minutos). - 7:30 p. m. Scratch Varones 40 Vueltas. - 7:40 p. m. Martín Emilio Cochise Rodríguez vs Mario “papaya” Vanegas. - 8:00 p. m. Prueba por puntos - Damas (48 vueltas) - 8:10 p. m. Gabriel Curuchet vs Efraín Domínguez - 8:25 p. m. Clasificación velocidad por equipos - Mixto - 8:35 p. m. Fabio Parra vs Óscar de J. Vargas - 8:45 p. m. Final desconocida - Varones - 9:00 p. m. Oliverio Rincón vs Álvaro Mejía - 9:10 p. m. Equilibrio - Damas - 9:20 p. m. Santiago Botero vs Víctor Hugo Peña - 9:30 p. m. Final velocidad - Mixto

Día 2: octubre 20 de 2017 - 6:30 p. m. Prueba la antioqueña futuros campeones – Damas. - 6:45 p. m. Velocidad prolongada futuros campeones – Varones. - 7:00 p. m. 200 metros lanzados clasificación – Varones. - 7:10 p. m. Presentación ciclistas Pro-Tour. - 7:30 p. m. Eliminación – Varones. - 7:50 p. m. Final desconocida – Damas. - 8:10 p. m. Persecución individual Pro-Tour. - 8:40 p. m. Velocidad semifinal – Varones. - 8:50 p. m. Madison - Varones (60 vueltas). - 9:10 p. m. Keirin final – Damas. - 9:20 p. m. Equilibrio Pro–Tour. - 9:30 p. m. Velocidad final – Varones. - 9:40 p. m. Eliminación – Damas. - 10:00 p. m. Equilibrio - Mixto

Día 3: octubre 21 de 2017 - 6:30 p. m. Eliminación futuros campeones – Varones. - 6:45 p. m. Scratch futuros campeones – Damas. - 7:00 p. m. 200 metros lanzados clasificación – Damas. - 7:10 p. m. Tempo - Varones (20 vuelta). - 7:30 p. m. Scratch - Damas (30 vueltas). - 7:50 p. m. 4.000 Equipos Profesionales Colombianos – Clasificación. - 8:15 p. m. Velocidad semifinal – Damas. - 8:25 p. m. Keirin final - Varones. - 8:35 p. m. Equilibrio – Varones. - 8:50 p. m. Velocidad final – Damas. - 9:00 p. m. Final 4.000 Equipos Profesionales Colombianos - 3ro. vs 4to. - 1ro. vs 2do. - 9:15 p. m. Tempo – Damas.


JUX Social Tabs - модуль joomla Новости

¿Desaea pautar en nuetro Sitio Web www.paisadeportes.com?

contacto@paisadeportes.com

300 7783011









** campos obligatorios