Si usted desea pautar en nuestro Sitio Web www.paisadeportes.com, por favor haga clik aqui ó escribenos al email contacto@paisadeportes.com ...

Copa CAB de BMX definió sus campeones.

Creado: 05 Noviembre 2018
Escrito por Sara Hernàndez
Nicol Foronda del W -Elite GW Shimano, se impuso en la categoría 11 -12 años.

Competitiva fue la V válida y final de la Copa CAB, Envigado, Saltamontes: Lycans, Rionegro y Águilas, fueron los clubes que más deportistas tuvieron en lo más alto de pódium, tras la sumatoria de las cinco carreras corridas.

La pista Challenger Antonio Roldán Betancur fue el epicentro de la jornada, que se cumplió el sábado 3 de noviembre a las 2:00 p. m. Así las cosas, a continuación la lista de la sumatoria final por puntos:

Junior 17 - 18 años

1 Michael Ochoa López- Estrellas BMX

2 David Jaramillo Giraldo - BMX Riders

3 Juan Camilo Ramírez Valencia- Estrellas BMX

15 años y más Elite Damas

1 María Paulina Osorno Calderón- Saltamontes

2 Andrea Escobar Yepes- Estrellas BMX

3 María Camila Diosa Oliveros- Panthers Bikes Bello

Elite 19 años y más

1 Alejandro Ríos Ochoa- Titanes de San Pedro

2 Iván Darío Ramírez Bolívar- Lycans BMX

3 Sebastián Arias Rayo- BMX Inder Envigado

Damas 8 años y menos

1 María Salomé Saldaña Mora- Qhawana

2 María Isabela García Ordóñez- Raptors BMX

3 María Andrea Villada Trujillo- Qhawana BMX

Damas 9 - 10 años

1 Valentina Jiménez Ramírez- Lycans BMX

2 Evelin Serna Restrepo- Qhawana

3 Juanita Calle Bonfante Águilas BMX

Damas 11 - 12 años

1 Nicole Foronda Castro- BMX Riders

2 María Fernanda Goez Restrepo- Elite BMX

3 Mariantonia Urrego Campos- BMX Inder Envigado

Damas 13 - 14 años

1 Isabela Carranza López-Bmx Rionegro

2 Carolina Peñuela Carvajal- BMX Inder Envigado

3 Karen Ortiz Grisales- Panthers Bikes Bello

Damas 15 - 16 años

1 Mariana Romero Longas- Bmx Rionegro

Principiantes 6 años y menos

1 Juan Martín Gonzáles García-Elite BMX

2 Lucas Arbeláez Álvarez- CAB

3 Miguel Ángel Castalleda Correa-

Elite BMX 360 Principiantes 7 - 8 años

1 Alejandro Sepúlveda Morales- BMX Inder Envigado

2 Miguel Ángel Zuluaga Arcila- BMX Riders

3 Samuel Sepúlveda Escobar- BMX Inder Envigado

Principiantes 9 - 10 años

1 Leonardo Chavarría Areiza- Panthers Bikes Bello

2 Samuel Isaza Ramírez- Qhawana BMX

3 Jerónimo Montoya Suárez- Lycans BMX

Principiantes 11 - 12 años

1 Juan Fernando Acevedo Escobar- Saltamontes

2 Samuel González Rúa- Panthers Bikes Bello

3 Tomás Córdoba Montoya- BMX Inder Envigado 


JUX Social Tabs - модуль joomla Новости

¿Desaea pautar en nuetro Sitio Web www.paisadeportes.com?

contacto@paisadeportes.com

300 7783011









** campos obligatorios